Skip to Main Content

Clubs and Organizations

Student Clubs & Organizations

特拉华大学有超过50个由学生组成的学生组织,以满足各种个人, 社会、政治、娱乐和宗教兴趣. 

Advocacy & Service

  • Barbara Bunch

    • The Barbara Bunch pairs 澳门永利彩票网 students with children from 当地的芭芭拉·卡德维尔高中每周一次的一对一辅导. 没有必要教授学术材料,这些孩子只需要有人说话 to and look up to. Contact Maria Pecha (mmpecha@minnaturunen.net) for more info! 
  • Crusaders for Life

    • CFL由反堕胎的学生领袖组成,他们相信人的生命始于受孕 每个人都是上帝创造的,都有不可剥夺的生命权. We strive 教育澳门永利彩票网自己和澳门永利彩票网的社区,成为和平生活的倡导者 抗议,政治和社会活动,并支持志同道合的组织. 如果您想加入或了解澳门永利彩票网关于澳门永利彩票网的信息,请澳门永利彩票网的总裁Veronica Lang (vlang@minnaturunen.net) or email the club directly (crusadersforlife@gmail.com). 
  • The Dallas Refugee Project

    • 达拉斯难民项目是一个学生运营的501(c)3非营利组织,专注于服务 同情,理解和尊重达拉斯难民. Currently, the DRP is focused 在由大学生为初高中难民设计的辅导项目上 students in Dallas. 通过与国际救援委员会的合作 (美国国务院批准的9个安置机构之一),达拉斯难民 Project has a classroom in North Dallas! Email aubrey@dallasrefugeeproject. org for more details and information on how to join!

  • Groundhog Library

  • The Hephaistos Society

    • Hephaistos协会在虚拟世界中提倡美德. Through activities,
      讲座,以及与校园组织和部门的合作,Hephaistos Society
      将寻求教育和鼓励学生正确地管理技术 and in
      decreased dependence on smartphones and social media. Please contact Charlie Atkins (catkins@minnaturunen.net) for more information.
  • MindMatters

    • MindMatters致力于提高人们对心理健康的认识,并消除心理疾病 mental health stigma. MindMatters还提供对个人经历的验证 and offers peer support. Please contact mindmatters@minnaturunen.net to join. 
  • Mission Youth

    • 宣教青年团向学生灌输真正的天主教传教精神 身体通过每月慈善和福音宣教的无家可归的人 大达拉斯地区和小团体形成活动,为 same. For more information, please contact Sara Mora (smora@minnaturunen.net).
  • Rotaract

    • 扶轮青年服务团是一个以服务为本的青年专业人士的联盟,致力改善扶轮 通过学生主导的服务,澳门永利彩票网的社区和领导技能的发展 projects. If you are interested in joining, please email rotaract@minnaturunen.net
  • Student Leaders for Racial Solidarity

    • 种族团结学生领袖是一个学生领导的组织,致力于倡导 for love of one another and conversion of the heart. Students are encouraged to join 因为这是一个在校园里认识其他同学并互相庆祝的好方法. To join, please contact slrs@minnaturunen.net and follow us on Instagram @slrs_ud.
  • Vera Aqua Vera Vita

    • Vera Aqua Vera Vita (VAVV)俱乐部是一个学生领导的组织,致力于培养 提高对全球水危机的认识,帮助保护澳门永利彩票网当地的环境 社区,并创造有趣的方式来支持澳门永利彩票网的全球社区的需要! All are 欢迎加入-认识新朋友,加入澳门永利彩票网有趣(有影响力)的活动,并学习 how we’re changing the world one drop at a time! Contact Angel Lopez for more information at ablopez@minnaturunen.net
  • Xenia Society

    • Xenia协会是一个由女性社区组成的伞形组织. 受希腊的Xenia美德(客人友谊)的启发,澳门永利彩票网的目标是创造一个 在澳门永利彩票网的妇女的生活中创造一个思想开放和心胸开阔的环境 campus. 通过提供每月的教育讲座,每月的社交聚会,以及 澳门永利彩票网提供各种学生领导的亲和团体(健身团体,读书俱乐部等) 澳门永利彩票网的女性有机会去接触,去联系那些她们不认识的人 在此之前,与那些他们已经认识的人加深友谊,并学到澳门永利彩票网 关于如何成为最好的自己——既是为了他们自己,也是为了别人 the sake of those around them. All women of 澳门永利彩票网 are welcome! To join the email list, 如有疑问,或想了解澳门永利彩票网,请联系邦尼·鲍德温(bbaldwin@minnaturunen.net
  • Young Conservatives of Texas

    • 德州青年保守派(YCT)是一个无党派的学生组织 主张在德州及其他地区推行保守的社会和财政政策 than 40 years. 在校园里,澳门永利彩票网的YCT分会通过举办讲座来促进公民话语 关于公共政策、政治哲学和信仰的交叉的辩论 and public life.Contact Luke Posegate (sfolomi@minnaturunen.net) to join.

Creative Arts & Humanities

  • Alexander Hamilton Society

    • 澳门永利彩票网邀请杰出的外交政策学者和实践者来校园讨论 或者就当下最紧迫的问题展开辩论,每两周举办一次读书会 澳门永利彩票网讨论了一项与外交政策有关的重要工作. Send us an email at AHS@minnaturunen.net to get involved. 
  • The Anscombe Society

    • 安斯库姆协会是以天主教哲学家伊丽莎白·安斯库姆的名字命名的 a chapter of the Love & 并探讨人类的美和目的 sexuality, marriage, and the family. 澳门永利彩票网的使命是帮助丰富关于这些问题的校园对话 通过提供支持贞洁和性规范的另一种声音 围绕着它,支持婚姻作为一个男人和一个人的终身结合 woman, and 稳定完整的家庭在社会中的特殊作用. We aim to foster discussion that is civil and 真诚,这有助于澳门永利彩票网的智力和个人发展 peers. Contact Niko Walz (nwalz@minnaturunen.net) for more info.
  • Art Village Association

    • 澳门永利彩票网AVA在画廊中结合了对工作室艺术和历史的热爱,欣赏和研究 活动,演示,讨论,销售和实践活动的学生 all art levels and interests. You do not have to a student in the Art Department to be a member, just bring your enthusiasm! To join, contact udartassociation@gmail.com
  • Classics Club

    • 古典文学俱乐部是为所有对古典语言和古代感兴趣的学生而设 world. 加入澳门永利彩票网的讨论和有关古典历史和语言的活动! For more information, please contact Maggie Palmer (epalmer@minnaturunen.net).
  • Pre-Law Society

    • 学生可以通过每月的课程了解澳门永利彩票网关于成为律师的过程 events, networking, and LSAT practice. For more information, please contact Alexa Hassell at ahassell@minnaturunen.net
  • Philosophy Club

  • Sigma Tau Delta

    • Sigma Tau Delta是一个国际英语荣誉协会,致力于培养 读写能力和各方面的英语语言在学院和大学. 在澳门永利彩票网,阿尔法西格玛圆周率分会是特别致力于 在校园里通过诗歌朗诵培养对英国文学的强烈热爱 and literary events. Contact Veronica Lang (vlang@minnaturunen.net) to get involved. 
  • The Thomistic Institute

    • 托马斯学院的分会由学生组成和经营,以带来一流的基督徒 他们的最终目标是培养天主教知识分子 tradition vibrantly present on contemporary campuses. Join us for monthly discussion 由您最喜欢的特拉华大学教师主持的夜晚,以及由TI官方讲师主持的讲座! Contact udthomists@gmail.com to get involved! 
  • Tocqueville Society

    • 托克维尔学会是澳门永利彩票网校际研究的分会 Institute (ISI). 这个俱乐部是一个志同道合的学生的社区 讨论历史、政治、哲学和神学等话题. 澳门永利彩票网还举办专题讨论会和师生辩论. Please contact Joseph Moynihan (jmoynihan@minnaturunen.net) if you are interested in joining. 
  • Writer's Guild

    • 你有小说、短篇故事或诗歌想要分享吗? Maybe not yet, but you'd like to try? 加入澳门永利彩票网的作家工会,与其他业余作家一起解锁你的缪斯! Contact Club President Abigail Malone (lmalone@minnaturunen.net) for more info. Write on! 

Cultural

  • American Sign Language Club

    • 美国手语俱乐部传播对美国手语的欣赏 整个澳门永利彩票网社区的聋人文化. For more information, please contact Sarah Rondeau (srondeau@minnaturunen.net).
  • Asian Student Association

    • 这个俱乐部不仅是亚洲学生的安全空间,也是一个希望 to teach others of the many different cultures in Asia. Of course, you don't have to be Asian to be part of the club. Contact Martha Raborg (mraborg@minnaturunen.net) to join! 
  • French Club

    • 法语俱乐部致力于提高人们对法语的认识和欣赏 and
      校园文化,并帮助学生寻求学习或掌握法语. 如果您感兴趣或想了解澳门永利彩票网信息,请联系Catherine Winston (cwinston@minnaturunen.net).
  • German Club

    • Guten Tag! 特拉华大学德语俱乐部庆祝德国语言和文化. We host 讨论练习,诗歌朗诵,制作面包等等! 欢迎德国学生和非德国学生. 和澳门永利彩票网一起欣赏和学习德国传统! Please contact Edy Harold (eharold@minnaturunen.net) for more information and to join.
  • Italian Club

    • 来加入其他学生的意大利语对话时间,校外旅行,和 这些活动都与意大利的文化、历史、艺术和语言有关! Please contact udallascircoloitaliano@gmail.com for more info. 
  • Spanish Club

    • 西班牙俱乐部提供了各种活动,开放给所有人,以庆祝 西班牙和拉丁美洲文化的美丽和多样性——当然,还有 Spanish language! 澳门永利彩票网认识到特拉华大学学生的多样性,并邀请社区 to share traditions, holidays, music, and more! Additionally, we aim to provide exposure 到充满活力的西班牙/拉丁美洲文化活动在DFW地区必须提供! Please consider joining our club by emailing udallasspanishclub@gmail.com, all are welcome! 

Faith-Based

  • Co-Workers of the Vineyard

    • 同工在葡萄园是一个以信仰为基础的俱乐部,旨在培养真实的精神 conversations on campus. 这是通过讨论和个人分享来完成的 为了帮助准备学生活出他们的天主教信仰 the world outside of 澳门永利彩票网. 除了听取和分享证词,Co-Wo还寻求 通过出席天主教青少年活动,在DFW建立基督的身体 the Metroplex. Contact Zack Weiss (zweiss@minnaturunen.net) for more information.
  • Fellowship of Christian Athletes

    • FCA是一个由学生运动员领导的俱乐部,专注于把人们聚集在一起 create fellowship. 澳门永利彩票网每月聚会两次,玩游戏,读祷告书,做 memories. 虽然澳门永利彩票网由学生运动员领导,但无论他们是否参加比赛,澳门永利彩票网都欢迎他们 a sport or not! 关注澳门永利彩票网的instagram @ud_fca,每周更新地点和 events! Please contact Paiten Baesa (pbaesa@minnaturunen.net) to join or follow @ud_fca on Instagram. 
  • Holy Trinity Events

    • Holy Trinity Events赞助社交聚会、体育赛事和服务项目 为大学学生提供与神学院学生更直接互动的机会. 加入澳门永利彩票网的每日念珠和每年与神学院学生的S'mores! For more info, please contact Gage Neisen (gneisen@minnaturunen.net). 
  • Orthodox Christian Fellowship

    • 东正教团契(OCF)是正式的大学校园事工计划 隶属于美利坚合众国正统正统主教大会. 澳门永利彩票网的使命是成为东正教教会在澳门永利彩票网的爱的存在 校园的同时培育澳门永利彩票网会员的精神形态. We host activities at 澳门永利彩票网 同时也为澳门永利彩票网的成员提供了参与地区、州、 and nationwide events. All students are welcome and appreciated! Contact Anya Van Arnam for more information at avanarnam@minnaturunen.net
  • Society of St. Joseph

    • The Society of St. 约瑟夫试图在其队伍中培养真正的基督教价值观, 这是对圣. Joseph 以及通过兄弟责任制度实践基本美德 and friendship. 如需澳门永利彩票网资讯或加入,请联络Brady Reynolds (jreynolds@minnaturunen.net).

Hobbies & Special Interests

  • Bridge Club

    • 桥牌俱乐部旨在教授学生契约桥牌的游戏,并为学生提供适合的 environment in which to play. 澳门永利彩票网每周都会举办社交游戏会议,但毫无经验 necessary. Contact Lauren Engelthaler for more information at lengelthaler@minnaturunen.net
  • Cinema Connoisseurs Club

    • Join the Cinema Connoisseurs for movie nights! We seek to cultivate a community that 促进深入的讨论和思考,以及纯粹的享受电影作为一种 artform. 分享你的电影建议,期待体验一些很棒的电影, snacks, and conversation! Contact Francesca Romana at fpennell@minnaturunen.net
  • Chess Club

  • Dungeons and Dragons

    • While our main focus is on Dungeons & Dragons and other tabletop role-playing games, 澳门永利彩票网还举办其他书呆子文化活动,如电影之夜和电子游戏 tournaments. Contact uddungeonsanddragons@gmail.com!

Life & Physical Sciences, Mathematics

  • American Society for Microbiology

    • ASM是一个由学生组成的组织,他们在探索这一领域有着相似的兴趣 of microbiology. ASM举办各种活动,以帮助其成员追求职业生涯 the field of biological sciences. If interested, please contact Suzie Hwang (jhwang@minnaturunen.net). 
  • Association of Computing Machinery

    • ACM主办与计算机科学相关的活动,如编程团队、黑客马拉松、 tutorials, tech speakers, and more. ACM is also open to hosting other computer science 相关活动,如网页或游戏开发,取决于兴趣. Contact Jacob Humble (jhumble@minnaturunen.net) to join. 
  • Beta Beta Beta 

    • Tri-Beta (Beta Beta Beta)是全国公认的学生荣誉协会 本科生,致力于提高他们对学习的理解和欣赏 通过科学扩展人类知识的边界 research. 全年,澳门永利彩票网通常会举办有趣的社交活动,邀请演讲嘉宾, discussion panels, and community service events. Contact Bela Lima at ilima@minnaturunen.net to get involved! 
  • Math Club

    • 数学俱乐部是一群发现数学有趣,想要分享乐趣的人 of it with others. 每周都有会议讨论你最喜欢的公式, solutions, sequences, and so much more. Even if you don't like math, we can make it fun! Contact udmathclub@minnaturunen.net to join! 
  • Pre-Health Society

  • Psychology Club

    • 如果你对心理学感兴趣,或者学习心理学,这个俱乐部很适合你! 加入满足其他心理学学生和满足澳门永利彩票网的惊人的教师在社交活动 还有聚会、嘉宾演讲、小型讲座,以及为年轻学生提供指导. Contact Emma Christensen (egchristensen@minnaturunen.net) if interested! 
  • 美国化学学会(SMACS)学生会员

    • 如果你是一个对化学感兴趣的科学专业学生,你喜欢免费的披萨,SMACS is the perfect club for you! 澳门永利彩票网举办有趣的活动,吃披萨,和朋友聊天, 还有庆祝化学,以及教育活动,以了解澳门永利彩票网关于职业的知识 在科学方面,如何获得研究机会等等. If you're interested, please email Suzie Hwang (jhwang@minnaturunen.net) to be added to the email list.
  • Society of Physics Students

    • 物理学生协会(SPS)是一个寻求加入的全国性组织 所有对物理感兴趣的学生,不论他们的专业,合为一体 和联系紧密的社区,以及培养物理学生之间的联系 and students of other sciences and the humanities. For more information contact James Latour at jlatour@udalls.edu
  • Women in STEM

    • STEM中的女性是科学、技术、工程和/或数学领域的女性的社会 who enjoy conversations, cookies, and coffee! Periodically we invite female speakers 来教澳门永利彩票网澳门永利彩票网关于他们职业生涯的知识,但澳门永利彩票网关注的是支持 through community and conversation. To join, contact Maria Pecha at mmpecha@minnaturunen.net

Sports & Recreation

  • Blue Crew

    • 特拉华大学的校风来自于蓝队的呐喊声. We attend all games cheering on our fellow classmates as they contend for glory. Contact Ethan Meduna (emeduna@minnaturunen.net) to join.
  • Fencing Club

    • 澳门永利彩票网的击剑俱乐部练习HEMA:历史欧洲武术,包括匕首, Sword and Buckler, Sabre, and Longsword. We will soon begin another section that practices Epee. Email the Fencing club email (udallasfencingclub@gmail.com) for more info. En garde! 
  • Irish Dance

    • Come to Irish Dance club! 不管你是经验丰富的步行者还是没有爱尔兰血统 blood, we’d love to have you. Learn group dances for our performances or just come for a weekly workout. Email Marie Glenn at mglenn@minnaturunen.net for more information.
  • Lyrical Dance

    • 抒情舞蹈俱乐部是不同技能水平和经验的艺术家的地方 聚在一起练习芭蕾舞、抒情和爵士等舞蹈风格. We meet 一周一次,或者根据俱乐部成员的有空情况. We strive to create 这是所有舞者的安全空间,无论你的能力如何! Contact Sylvan Wiebe (swiebe@minnaturunen.net) for more information! 
  • Martial Arts Club

    • 武术俱乐部让广大学生更容易接触到武术. 澳门永利彩票网练习各种艺术,包括跆拳道、拳击、柔术和摔跤. 澳门永利彩票网的目标是努力工作,学习每一种艺术的不同哲学. Contact Kevin Farris (kfarris@minnaturunen.net) to join! 
  • Rowing Club

    • 澳门永利彩票网赛艇是一个俱乐部,促进娱乐和竞技双桨和船员 rowing. 与巴赫曼湖上的达拉斯赛艇俱乐部合作,学生们学习划船 从刚果民主共和国的教练,然后申请成为刚果民主共和国的会员. With DRC membership, 学生可以随时使用船、湖、健身房和船屋 to use these facilities. 学生们既可以把划船当作消遣,也可以把它作为竞技项目, partaking in rowing regattas facilitated by the DRC. Those interested in the club 应该在一个学期开始的时候加入,这样他们就可以先学会划船,然后呢 然后在DRC获得会员资格,随时选择划船. Contact Joe Bartke (jbartke@minnaturunen.net) and John Kheriaty (jkheriaty@minnaturunen.net) for more information.
  • Rugby

  • Spikeball

  • Swing Club

    • 每周三晚上8-10:30在Rat加入澳门永利彩票网 Swing,享受美妙的音乐,Swing课程, 交际舞,还有结识新朋友的机会! Regardless of dancing experience, all are welcome. Contact Nico Walz (nwalz@minnaturunen.net) if you have any questions. 
  • Swing Team

    • 摇摆舞队是为那些希望进一步发展他们的摇摆舞技巧 Swing Club allows. 通过练习空中技巧,步法和舞蹈动作,那些 参加摇摆队的人准备在全年的活动中表演吗. For more info, contact Nico Walz (nwalz@minnaturunen.net). 
  • Tap Club

  • Venture Crew

    • Venture Crew将喜欢户外活动、结识新朋友的学生聚集在一起, and exploring the wilderness! To join, reach out to Emily Dietrich at edietrich@minnaturunen.net
  • 澳门永利彩票网 Fitness

    • 澳门永利彩票网 Fitness是一个由学生组成的社区,他们致力于学习和完善锻炼技术. 澳门永利彩票网的社区是开放的,欢迎所有技能水平和人员. If you want to 加入一个充满动力的健身社区,澳门永利彩票网健身俱乐部就是为你准备的! Contact Liam Hamway at lhamway@minnaturunen.net for more info or to join.
  • 澳门永利彩票网 Ultimate

 

有兴趣加入这些俱乐部之一,但需要他们的联系方式?

                    Just ask clubs@minnaturunen.net to be connected!

没有一个你认为应该成为澳门永利彩票网社区一部分的俱乐部?

                     Email Allyson Grubbs at adgrubbs@minnaturunen.net to get started! 

 

 

News